I КТО

Одесский порт и стивидоры помогают в борьбе с коронавирусом



Ассоциация стивидоров продолжает активно работать в рамках всемирной акции по борьбе с коронавирусом COVID-19 - «Оставайтесь дома!»


Новости Ассоциации стивидорных компаний Одесского порта в эти дни напоминают вести с фронта. Ассоциация активно включилась в работу Областного штаба по борьбе с коронавирусом COVID-19. Так, только во второй половине марта на оснащение опорных больниц и приобретение защитных костюмов для бригад скорой помощи и персонала медучреждений, стивидоры перечислили несколько миллионов. Портовики координируют свои гуманитарные акции с крупнейшей на Юге Украины волонтерской организацией «Корпорация монстров» (признана UNICEF) и с вышеназванным Штабом, к которому оперативно поступает актуальная информация о потребностях больниц города и области, станций скорой помощи и т.д.


На призыв Штаба одним из первых откликнулся коллектив компании «Бруклин Киев» и ее президент Юрий Губанков: компания закупила 40 000 респираторов на сумму около 3 млн. грн., - комментирует представитель Ассоциации стивидоров Одесского порта Светлана Яровая. - Сегодня «Бруклин» на постоянной основе оказывает помощь транспортом городскому Штабу. 30 марта 2020 г. компания «Бруклин-Киев» приобрела 500 масок-щитков с 10 сменными экранами для каждого. Общая стоимость - 240 тыс. грн. 300 масок переданы в больницу Водников, 200 - в Черноморск. Сейчас по просьбе больницы Водников компания закупает емкости для дезинфекции защитных костюмов и партию дезинфекционных ковриков». Кроме этого, компании «Контейнерный Терминал Одесса» и «Новотех Терминал» проплатили счет на сумму 2,5 млн грн. - на приобретение еще 50,4 тыс. респираторов для роддома №5, городской клинической больницы №1, областной, инфекционной и детской областной больниц. Сейчас другие стивидорные компании порта также рассматривают возможность дальнейшего участия в проекте.


Ассоциация стивидоров продолжает активно работать в рамках всемирной акции по борьбе с коронавирусом COVID-19 - «Оставайтесь дома!». Эта работа направлена на социальную поддержку ветеранов Одесского порта, которые первыми попали в зону риска и вынуждены были самоизолироваться в собственных квартирах. На сегодняшний день ветеранская организация порта насчитывает около 1000 человек. Для этой категории закупаются продуктовые наборы, которые волонтеры из числа работающих сотрудников Одесского порта развозят по домам пенсионеров, - добавляет Елена Гиряева, координатор проекта «Оставайтесь дома!» от Ассоциации стивидоров Одесского порта.

Subsidiary Company Container Terminal Odessa member of the HHLA Group Thu Mar 28 18:34:47 2024